Земельные отношения

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Узнать стоимость

Статья 6. Объекты земельных отношений 1. Объектами земельных отношений являются: 1) земля как природный объект и природный ресурс; 2) земельные участки; 3) части земельных участков. 2. Земельный участок как объект земельных отношений - часть поверхности земли (в том числе почвенный слой), границы которой описаны и удостоверены в установленном порядке. Земельный участок может быть делимым и неделимым. Делимым является земельный участок, который может быть разделен на части, каждая из которых после раздела образует самостоятельный земельный участок, разрешенное использование которого может осуществляться без перевода его в состав земель иной категории, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

В зависимости от содержания правоотношений, прав и обязанностей их участников земельные правоотношения классифицируются по  основным институтам земельного права. По этой классификации все земельные правоотношения подразделяются на 4 вида:  право-отнош. собственности  на  землю  ,в  сфере гос-ного управления землями, в области использования  земель  и  охраны  земельных прав. Каждый из  этих  4  видов  по  принятым в науке зем.права классификационным критериям подразделяется в свою  очередь на разновидности


Предыдущие материалы: Следующие материалы:
Внимание!
Если вам нужна помощь в написании работы, то рекомендуем обратиться к профессионалам. Более 70 000 авторов готовы помочь вам прямо сейчас. Бесплатные корректировки и доработки. Узнайте стоимость своей работы.