Образование земельных участков из земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности


Образование земельных участков из земельных участков, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании решений исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, предусмотренных ст. 29 Земельного кодекса, за исключением случаев:

1. Раздела земельных участков, предоставленных садоводческими, огородническими или дачным некоммерческим объединениями граждан, а так же земельных участков, предоставленных гражданам на праве постоянного наследуемого владения.

2. Образования земельных участков из земельных участков, предоставляемых для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

3. Перераспределение земельных участков.

4. Образование земельных участков из земельных участков, находящихся в границах застроенной территории, в отношение которой в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации принято решение о ее развитии и заключен договор о развитии застроенной территории.

5. Иных предусмотренных федеральными законами случаёв.

Решение об образование названых участков, могут быть приняты на основании заявлений землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков, из которых при разделе или объединений образуются земельные участки. Обязательными приложениями к заявлению об образование земельных участков являются:

1. кадастровые паспорта образуемых земельных участков или кадастровый паспорт образуемого земельного участка;

2. правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы на земельные участки, из которых при разделе или объединение образуются земельные участки;

3. в случае, если в соответствие с федеральным законом образование земельных участков должно осуществляется с учетом документации по планировке территории или иного предусмотренного федеральным законом документа,

4. В решениях об образованиях земельных участков должны быть указаны:

1). реквизиты правоустанавливающих и (или) правоудостоверяющих документов на земельные участки, из которых при разделе или объединений образуются земельные участки (при наличие таких документов);

2). сведения о земельных участках, из которых при разделе или объединение образуются земельные участки, в том числе сведения о правах, правообладателях таких земельных участков, об их целевом назначение и о разрешенном использование, а так же кадастровые номера земельных участков, из которых при разделе или объединение образуется земельные участки, и кадастровые номера образуемых земельных участков ( при наличии кадастровых номеров земельных участков из которых при разделе или объединение образуются земельные участки).

5. В решениях об образованиях земельных участков, может быть указано полномочие правообладателей земельных участков, из которого при разделе или объединении образуются земельные участки.


Предыдущие материалы: Следующие материалы:
Внимание!
Если вам нужна помощь в написании работы, то рекомендуем обратиться к профессионалам. Более 70 000 авторов готовы помочь вам прямо сейчас. Бесплатные корректировки и доработки. Узнайте стоимость своей работы.