Административная ответственность за правонарушения.


Административная ответственность за земельные правонарушения: Административная ответственность предусмотрена ст. 125 Земельного кодекса РФ. Она применяется за самовольное занятие земельных участков, самовольное строительство, захламление земель, загрязнение их химическими и радиоактивными веществами, производственными отходами и сточными водами; за порчу и уничтожение плодородного слоя почвы; за нарушение порядка возврата временно занимаемых земель, невыполнение обязанностей по приведению их в состояние, пригодное для использования по целевому назначению; за проектирование, размещение, строительство и ввод в эксплуатацию объектов, отрицательно влияющих на состояние земель; за искажение сведений о состоянии и использовании земель; за уничтожение межевых знаков.

Статья 74. Административная и уголовная ответственность за земельные правонарушения 1. Лица, виновные в совершении земельных правонарушений, несут административную или уголовную ответственность в порядке, установленном законодательством. 2. Привлечение лица, виновного в совершении земельных правонарушений, к уголовной или административной ответственности не освобождает его от обязанности устранить допущенные земельные правонарушения и возместить причиненный ими вред.


Предыдущие материалы: Следующие материалы:
Внимание!
Если вам нужна помощь в написании работы, то рекомендуем обратиться к профессионалам. Более 70 000 авторов готовы помочь вам прямо сейчас. Бесплатные корректировки и доработки. Узнайте стоимость своей работы.